Главная ⁄ Новости ⁄  РУП «Белскупдрагмет» дано право выкупа мерных слитков из драгоценных металлов производства Республики Беларусь

РУП «Белскупдрагмет» дано право выкупа мерных слитков из драгоценных металлов производства Республики Беларусь

04.08.2023

Уважаемые сдатчики драгоценных металлов!

Информируем о том, что нашему предприятию дано право выкупа у физических лиц мерных слитков из драгоценных металлов, произведенных ОАО Гомельским ПО «Кристалл» — управляющей компанией холдинга «Кристалл-Холдинг», изготовленных из ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней. Отпуск указанных ценностей из Госфонда осуществляет Министерство финансов.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 14 июля 2023 г. № 462/14 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 22 июля 2022г. № 482/16», уточняется порядок применения скупочных цен, установленных Минфином, в зависимости от наличия сертификатов на мерные слитки и состояния мерных слитков. В зависимости от состояния слитка и при наличии сертификата на мерный слиток расчет проводится по ценам исходя из скупочных цен и надбавок к ним. Без сертификата на мерный слиток, а также при покупке лома расчет осуществляется по скупочным ценам.

Информация о расчетных, отпускных и скупочных ценах на мерные слитки, а также о размерах скидок и надбавок будет размещена на официальном сайте Министерства финансов.